in

Combined Adelaide: LIVE i risultati con il dettaglio del Day 2

AUS Combined Adelaide – 1° Turno

Centre Court – Ora italiana: 01:30 (ora locale: 11:00 am)
1. [Q] Yulia Putintseva KAZ vs [WC] Ajla Tomljanovic AUS

Il match deve ancora iniziare

2. Juan Ignacio Londero ARG vs Daniel Evans GBR

Il match deve ancora iniziare

3. Sam Querrey USA vs [Q] Gregoire Barrere FRA

Il match deve ancora iniziare

4. [Q] Federico Delbonis ARG vs [WC] James Duckworth AUS (non prima ore: 09:00)

Il match deve ancora iniziare

5. Qiang Wang CHN vs [9] Angelique Kerber GER (non prima ore: 10:30)

Il match deve ancora iniziare

Show Court – Ora italiana: 01:30 (ora locale: 11:00 am)
1. Gilles Simon FRA vs Jeremy Chardy FRA

Il match deve ancora iniziare

2. [4/WC] Belinda Bencic SUI vs [Q] Daria Kasatkina RUS

Il match deve ancora iniziare

3. [Q] Viktorija Golubic SUI vs [7] Sofia Kenin USA (non prima ore: 04:30)

Il match deve ancora iniziare

4. Dayana Yastremska UKR vs [LL] Timea Babos HUN

Il match deve ancora iniziare

5. Cristian Garin CHI / Juan Ignacio Londero ARG vs [WC] Lleyton Hewitt AUS / Jordan Thompson AUS (non prima ore: 08:30)

Il match deve ancora iniziare

Match Court 1 – Ora italiana: 01:30 (ora locale: 11:00 am)
1. Anastasija Sevastova LAT vs Donna Vekic CRO

Il match deve ancora iniziare

2. Danielle Collins USA vs [Q] Aliaksandra Sasnovich BLR

Il match deve ancora iniziare

3. [WC] Alex Bolt AUS / Alexei Popyrin AUS vs Maximo Gonzalez ARG / Fabrice Martin FRA

Il match deve ancora iniziare

4. [1] Juan Sebastian Cabal COL / Robert Farah COL vs Jurgen Melzer AUT / Edouard Roger-Vasselin FRA

Il match deve ancora iniziare

Match Court 2 – Ora italiana: 01:30 (ora locale: 11:00 am)
1. Anastasia Pavlyuchenkova RUS vs Anett Kontaveit EST

Il match deve ancora iniziare

2. Raven Klaasen RSA / Oliver Marach AUT vs [2] Lukasz Kubot POL / Marcelo Melo BRA

Il match deve ancora iniziare

3. [Q] Lloyd Harris RSA vs [6] Cristian Garin CHI (non prima ore: 04:00)

Il match deve ancora iniziare

Match Court 3 – Ora italiana: 02:30 (ora locale: 12:00 pm)
1. Priscilla Hon AUS / Arina Rodionova AUS vs Tatjana Maria GER / Anastasia Potapova RUS

Il match deve ancora iniziare

2. Simona Halep ROU / Raluca Olaru ROU vs [2] Kveta Peschke CZE / Demi Schuurs NED

Il match deve ancora iniziare


Fonte: http://feed.livetennis.it/livetennis/

La Sieco Service Impavida Ortona ritrova il secondo posto battendo Reggio Emilia

ATP Auckland: LIVE i risultati con il dettaglio del Primo Turno. In campo Lorenzo Sonego e Jannik Sinner